FreeStyle

Второй армяно-французский экономический форум пройдет в Ереване в мае 2015 года

Жан-Франсуа Шарпантье

Второй армяно-французский экономический форум планируется провести в Ереване в мае 2015 года.

“Основными направлениями бизнес-форума станут мода, одежда и дизайн, а также оборудование для виноградарства и виноделия. Вторая тема не может не заинтересовать Армению”, – сказал Шарпантье на пресс-конференции в среду.

Как отметил посол, необходимо сделать двусторонние отношения более насыщенными, активнее использовать имеющиеся инструменты: это и действующая во Франции французско-армянская торгово-промышленная палата, и армяно-французский бизнес-клуб, действующий в Армении, а также Фонд развития Армении.

“Объем инвестиций Французского агентства развития в Армении до конца 2015 года составит порядка 1 млн. евро, что за два года деятельности составляет довольно внушительную сумму”, – сказал Шарпантье.

Первый армяно-французский экономический форум прошел в Ереване в мае 2014 года в рамках двухдневного визита президента Франции Франсуа Олланда.

Согласно данным Нацстатслужбы, внешнеторговый оборот Армении с Франции за 2014 год составил порядка $84,9 млн. или 1,4% от совокупного внешнеторгового оборота республики, увеличившись за год на 20,5%.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net