FreeStyle

Вторая агроярмарка откроется в Ереване в субботу

агроярмарка

Вторая ярмарка сельскохозяйственной продукции откроется 18-го июля на территории близ сквера Маштоца в центре Еревана, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства Армении.

Ярмарка, организуемая Минсельхозом при поддержке столичной мэрии, будет действовать каждую субботу и воскресенье.

Первая сельскохозяйственная ярмарка открылась в армянской столице 6-го июня на улице Касьяна. С момента открытия и по сей день ярмарка проходила каждые выходные, в ней, в целом, приняли 1680 фермеров. Ежедневно было реализовано около 40-50 тонн сельскохозяйственной продукции. Фермерские хозяйства из различных областей предлагают покупателям продукцию исключительно собственного производства.

Участие фермерских хозяйств в выставке бесплатно. Минсельхоз предоставляет фермерам также бесплатно палатки, столы, весы и тележки.

Сельскохозяйственные ярмарки проводятся в Ереване с 2011 года по инициативе Минсельхоза и при содействии столичной мэрии. По данным министерства, в прошлом году в период с 8-го июня по 5 ноября на улице Касьяна было организовано 40 сельскохозяйственных ярмарок, в которых приняли участие около 5520 фермерских хозяйств. В среднем, в течение одной ярмарки было реализовано 45-50 тонн сельхозпродуктов.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net