FreeStyle

Всемирный банк высоко оценивает эффективность «горячей линии» Минтруда Армении

ВБ

Директор армянского офиса Всемирного банка Лора Бейли высоко оценила эффективность деятельности «горячей линии 114» Министерства труда и по социальным вопросам Армении.

«Я высокого мнения о деятельности Министерства. Сотрудники проявили инновационный подход и взяли на вооружение региональный проект, направленный на разрешение проблем с пенсионной системой. Но затем они расширили спектр задач», – сказала Бейли.

По ее словам, создание подобных служб является ключевым параметром с точки зрения повышения качества жизни. Благодатя этим службам люди могут обратиться со своими вопросами и получить на них исчерпывающие ответы.

Более трех тысяч человек ежемесячно звонят по “горячей линии 114” Министерства труда и по социальным вопросам Армении. «Горячая линия» функционирует уже три года.

Чрезвычайный и Полномочный посол США в Армении Ричард Миллз, в свою очередь, отметил, что программа по созданию «горячей линии» предназначена, в том числе, для того, чтобы облегчить для граждан Армении пользование социальными услугами, повышает информированность граждан о своих правах.

«Горячая линия» способствует повышению доверия граждан Армении по отношению к системе социальной защиты, соответствующим ведомствам. Система способствует снижению коррупционных рисков и злоупотреблений», – сказал Миллз.

Он добавил, что посольство США всегда готово оказывать помощь правительству Армении в борьбе с коррупцией.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net