FreeStyle

Всемирный банк поможет найти компанию для оценки жизнеспособности «Наирит»

Всемирный банк

Ереванский офис Всемирного банка поможет Правительству Армении найти и привлечь респектабельную консалтинговую компанию, имеющую международный опыт, которая оценит техническую и финансовую жизнеспособность химического завода «Наирит». Заявление об этом распространил ереванский офис Всемирного банка, отметив, что этот анализ и оценки помогут Правительству Армении принять важные решения относительного будущего этого завода.

«Мы пришли к согласию с Правительством мобилизовать в рамках Всемирного банка грантовые средства в размере более 110 тыс. долларов США для данной экспертизы, которые обеспечат для нашего партнера такое качество, какое ожидается от экспертов, обладающих международным опытом», – сказала директор ереванского офиса Всемирного банка Лора Бейли.

В ходе первого этапа, который стартует 25 февраля и продлится два с половиной месяца, консалтинговая компания изучит четыре элемента. На втором же этапе будет проведено исследование окружающей среды в связи с деятельностью завода «Наирит».

Источник: News.am

AnalitikaUA.net