Політика

Все участники семинара «Rose-Roth» с радостью согласились принять участие в мероприятии в Ереване

Теван Погосян

Азербайджан не в первый раз показывает свое истинное лицо: все это уже понимают и не обращают внимания. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил член делегации Национального Собрания Армении в Парламентской Ассамблее НАТО, секретарь парламентской фракции партии «Наследие» Теван Погосян, коснувшись вопроса о том, что Азербайджан направил протестное письмо ПА НАТО в связи с проведением семинара «Rose-Roth» в Армении.

По словам депутата, все участники семинара «Rose-Roth» с радостью согласились принять участие в мероприятии в Ереване. «Так что пусть Азербайджан оставит себе всякого рода ноты», – посоветовал Теван Погосян.

Что касается сфальсифицированных данных, представленных членом азербайджанской делегации в ПА НАТО Сиявушем Новузовым о пребывании омбудсмена Молдовы Аурелии Григориу, представителей Азербайджана в ПА ОБСЕ в Ереване, а также вторгшихся на территорию Нагорно-Карабахской Республики азербайджанских диверсантах, депутат заметил: «Я рад, что мир изменился, больше нет информационных блокад. Все очень хорошо владеют информацией о том, кого и почему задерживают». Теван Погосян также рассказал, что в ходе семинара «Rose-Roth» в Баку сами ведущие заседания призвали азербайджанскую сторону не распространяться в выступлении, потому что им неинтересно было выслушивать их нелепости.

Отметим, что очередной семинар «Rose-Roth» Парламентской Ассамблеи НАТО пройдет 18-21 июня в Ереване. В прошлом году семинар проходил в Баку, 16-18 июня. В мероприятии приняли участие армянские депутаты Корюн Нагапетян и Теван Погосян.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net