Соціум

Все погибшие в результате терактов в Париже опознаны, в том числе 17-летняя армянка

Париж

Тела всех 129 погибших в результате серии терактов в Париже опознаны. Как передает ВВС, об этом говорится в заявлении правительства Франции.

Согласно информации, на опознание пришли представители около 100 семей.

Всего в результате пятничных нападений пострадали около 350 человек. На данный момент 221 человек находится в больницах, несколько десятков пострадавших все еще в тяжелом состоянии.

«Ранее в среду парижский спецназ провел спецоперацию в северном районе Парижа – Сен-Дени – в рамках расследования атак 13 ноября. Целью спецоперации был Абдельхамид Абуауд, которого называют организатором парижских нападений. По последним данным, в результате рейда убиты двое подозреваемых, включая женщину, на теле которой была закреплена взрывчатка. Ответственность за пятничные нападения взяла на себя экстремистская группировка “Исламское государство”», – отмечает ВВС.

Как передает РИА Новости, родители пропавшей после теракта в Париже 17-летней армянки Лолы Узунян, которая являлась гражданкой Франции, также опознали тело дочери.

Ранее сайт Panorama.am сообщил, что Лола вместе со своим отцом 13 ноября отправилась на концерт группы Eagles of Death Metal в театре «Батаклан». Когда началась стрельба, отец девушки в суматохе потерял ее из виду.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net