Політика

ВС Армении одержали победу на всех фронтах. Сейран Оганян подвел итоги 2014 года

Сейран Оганян

«Министерство обороны и ВС Армении осуществляют поставленную перед собой задачу в достаточно сложных региональных условиях. Это требует от нас правильной оценки ситуации, принятия новых подходов, прозрачности и т.д.», – заявил сегодня на пресс-конференции министр обороны Армении Сейран Оганян, подводя итоги деятельности ведомства в 2014 году.

По его словам, события в 2014 году показали, что Азербайджан продолжает свою политику сверхмилитаризации, в течение всего минувшего года Азербайджан продолжал также использовать снайперов.

«ВС Азербайджана в условиях наблюдающейся напряженности не достигли каких-либо серьезных успехов», – констатировал глава Минобороны Армении.

Коснувшись информационной войны, которую ведет азербайджанская сторона, С.Оганян сказал: «Для противостояния этим вызовам усилия Минобороны Армении сосредоточены на усилении оборонной системы и развитии сотрудничества на международной арене».

Так, по словам Оганяна, Армения принимает участие в международных миротворческих миссиях, успешно реализовано участие в Коллективных силах оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ.

«В 2014 году была проделана огромная работа в направлении повышения боеспособности и дисциплины ВС РА под лозунгом „Армия – наш дом, наша крепость”», – отметил С.Оганян.

«Минувший год стал беспрецедентным по уровню напряженности. Мы, конечно, одержали победу на всех фронтах. К сожалению, мы понесли и потери. Наши офицеры и военные проявили равный героизм. Армянские военнослужащие добились огромного успеха и на международном конкурсе „Танковый биатлон-2014”, заняв второе место», – указал глава Минобороны Армении.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net