Соціум

Вопросы системы водоснабжения обсудили в Ереване

вода

Вопросы, связанные с системами водоснабжения и водоотвода обсуждают в ходе стартовавшей в понедельник 14-ой встречи руководящей комиссии по политике национального диалога в сфере водопользования, водоснабжения и водоотвода.

В ходе двухдневных консультаций будут обсуждаться отчеты и предложения, касающиеся управления малыми системами водоснабжения и водоотвода, а также оценки доступности воды, говорится в на официальном сайте Государственного комитета водного хозяйства.

Основной целью встречи является обсуждение положения в малых системах водоснабжения и водоотвода, а также выявление существующих проблем.

Участники консультаций представят предложения, направленные на улучшение ситуации, а также ужесточение контроля и управления.

Также планируется обсудить проблемы, связанные с качеством воды и общественного здоровья.

Приветствуя присутствующих, председатель Госкомитета водного хозяйства Армении Арам Арутюнян отметил, что в течение последнего десятилетия международные донорские организации принимали активное участие в процессе реформ в отрасли.

Руководящая комиссия диалога национальной политики в сфере водопользования, водоснабжения и водоотвода, в который включены представители заинтересованных министерств, ведомств и организаций, создан приказом председателя Госкомитета водного хозяйства.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net