Соціум

Вопрос выдачи Пермякова должны решать юристы Армении и РФ – российский депутат

Борис Резник

Вопрос выдачи армянской стороне военнослужащего российской военной базы Валерия Пермякова, обвиняемого в убийстве семи человек в Гюмри, должны решать юристы двух стран, сказал в пятницу член комитета по безопасности и противодействию коррупции Борис Резник.

“Я находился в этот момент в Хабаровске, весть об этой беде болью отозвалась в сердцах у всех людей, в том числе дальневосточников. У нас большая диаспора армян, люди подходили к армянам, говорили друг другу, как тяжело, больно переживать безвинную гибель этих людей. Мы не могли сюда не приехать, это была, в том числе инициатива спикера Сергея Нарышкина. Он просил еще раз выразить соболезнования, это была наша главная миссия, разделить со всей Арменией эту боль”, – сказал Резник.

По его словам, что касается вопроса выдачи Пермякова, то это правовые нюансы, их должны решать юристы двух стран – и армянские, и российские.

“Они работают в теснейшем контакте, и я убежден, что все законы будут в обязательном порядке глубоко изучены и принято единственно законное решение – в обязательном порядке! Предвосхищать сегодня и говорить, что будет то или иное решение мы просто не можем, это будет наше мнение, а должно быть мнение специалистов”, – сказал Резник.

По словам депутата, преступник будет наказан в полной мере, так как суровые законы существуют как в России, так и в Армении.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net