Політика

Вопрос Геноцида армян вошел в новый этап – Сергей Минасян

Сергей Минасян

По оценке политолога Сергея Минасяна, вопрос Геноцида армян вступил в новый этап. В ходе сегодняшней пресс-конференции он отметил, что мероприятия, проводимые в рамках 100-ей годовщины, естественно, продолжатся на протяжении всего года, но очевидно, что практически ни у кого нет сомнений в том, что процесс достиг своей логической цели.

«Потом уже Армения и армянская диаспора будут благодарны тем странам и организациям, которые на том или ином уровне продолжат процесс признания Геноцида армян, но после 2015 года для нас самым важным станет признание со стороны Турции», – сказал он и отметил:

«Армянская сторона продолжит делать все, что делала до сих пор, и это тот случай, когда в процессе признания количество переходит в качество, и последняя резолюция Европейского парламента показывают, что вопрос Геноцида давно уже не является проблемой исключительно армян и турок», – сказал он и не исключил того, что это может также стать рычагом для стран, имеющих различные проблемы с турками.

Говоря об обращениях и заявлениях со стороны Турции, политолог процитировал известное высказывание о том, что если злишься, значит, виноват. «Демонстрируя подобную реакцию, турецкая общественность, политические круги в очередной раз доказывают историческую действительность», – сказал он.

Сергей Минасян отметил, что США также примут участие в мероприятиях, посвященных 100-летию Геноцида армян, что станет полной неожиданностью для Турции.

Источник: Tert.am

AnalitikaUA.net