Політика

Во все времена инициаторами конституционных реформ выступали действующие власти

Арцвик Минасян

Во все времена инициаторами конституционных реформ выступали действующие власти. Об этом на обсуждении 15 октября, посвященном проекту конституционных реформ заявил секретарь парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн Арцвик Минасян, отметив, что невозможно дискутировать с теми людьми, которые говорят, что не желают менять Конституцию, поскольку это предлагают власти.

«Я считаю это неправильным и нелогичным обоснованием, поскольку во все времена инициаторами конституционных реформ выступали действующие власти», – отметил депутат, подчеркнув, что на данный момент нет иного механизма.

«Именно проект конституционных реформ предлагает механизм, по которому общество само сможет предлагать изменения», – отметил Арцвик Минасян.

В ответ на вопрос о том, стоит ли проводить конституционные реформы в столь тяжелых социальных условиях, депутат заявил, что этот вопрос был актуален и в 1995-ом и 2005-ом году, когда проводились предыдущие конституционные реформы.

По мнению Арцвика Минасяна, конституционные реформы позволяют обществу принимать непосредственное участие в правлении страной.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net