Політика

Во Франции “Национальный фронт” предложил провести референдум о выходе из ЕС

ЕС и Франция

Французская партия “Национальный фронт” выступила за проведение референдума о выходе страны из состава Европейского союза по примеру Великобритании. Об этом заявил вице-председатель партии Флориан Филиппо, передает РБК-Украина со ссылкой на Le Figaro.

“Если правительство откажется от организации референдума во Франции, мы попытаемся сделать так, чтобы этот вопрос стал центральным на следующей президентской кампании”, – отметил Филиппо.

Он также добавил, что Великобритания демонстрирует “достойное внимания спокойствие в ходе подготовки к историческому референдуму”.

“Национальный фронт” настойчиво требует у правительства предложить аналогичный референдум – синоним восстановления демократии – французам, придерживаясь графика, который уже определили наши соседи по ту сторону Ла-Манша”, – цитирует коммюнике Филиппо.

Партия “Национальный фронт” известна своими националистическими взглядами. В частности, партия выступает против евроинтеграции Франции и требует прекратить въезд иностранцев в страну. Ле Пен-старший конкурировал с Жаком Шираком во втором туре президентских выборов в 2002 году. Под руководством Марин сторонники партии получили 24 места в Европарламенте.

Источник: ZN.ua

AnalitikaUA.net