Соціум

Власти Армении сделают все возможное, чтобы состоялся максимально справедливый судебный процесс

Oвик Абраамян

Президент Армении Серж Саргсян и правительство сделают все возможное, чтобы состоялся максимально справедливый судебный процесс для осуществления требования гюмрийцев.

Как сообщает Арменпресс, об этом сказал журналистам премьер-министр Армении Овик Абрамян после панихиды по шестимесячному Сереже Аветисяну, ставшей вместе с семьей жертвой осуществленного в Гюмри 12 января преступления. Далее Абрамян и сопровождающие его министр здравоохранения Армении и министр ЧС и ТУ, а также представители городских и областных властей посетили церковь Семи ран, где проходит церемония зажжения свечей в память о семье Аветисянов.

Похороны Сережи Аветисяна состоятся 21-го января, в 13:00, рядом с могилами семьи на кладбище Ширак. Убийство 6 членов семьи Аветисянов произошло 12 января в районе 06:00 утра, они были убиты в постелях, путем применения огнестрельного оружия. Седьмой, самый маленький член семьи – 6-месячный Сережа, был обнаружен с резано-колотой раной в области грудной клетки.

Он был доставлен в больницу и прооперирован. Однако, спасти жизнь малыша не удалось. Сережа скончался 19 января в 17:02 Обвиняемым по делу об убийстве семьи Аветисян и попытке убийства Срежи Аветисяна признан военнослужащий российской военной базы 102 Валерий Пермяков, который признал свою вину. 19-го января, после недельной борьбы за жизнь и множества операций, умер шестимесячный Сережа Аветисян.

Источник: Tert.am

AnalitikaUA.net