Соціум

VII фестиваль вина “Арени”проходит в Вайоцдзорской области Армении

vino

VII фестиваль вина “Арени”проходит в Вайоцдзорской области Армении. В нем в этом году принимают участие одиннадцать винодельческих компаний.

Фестиваль стал настоящим праздником как для многочисленных гостей фестиваля, так и для местных жителей. С утра и до вечера в армянском селе Арени не стихала музыка, один за другим выступали танцевальные и музыкальные коллективы. И это еще не все. Желающие могли полетать на воздушном шаре, осмотреть церковь Арени, а также полюбоваться захватывающими дух ландшафтами Вайоцдзора.

Ну а к услугам тех, кто пресытился зрелищами, было огромное количество самой разнообразной выпивки, в первую очередь, вина всевозможных сортов, а также широкий спектр закусок.

Если же посмотреть в корень происходящего, то проведение подобных мероприятий, в первую очередь, позволяет сельским общинам представить свой экономический потенциал как на внутреннем, так и на международном рынках, способствуют их соразмерному экономическому развитию, а также развитию туризма в целом.

Sputnik Армения удалось побеседовать как с туристами, которые все без исключения были восхищены как мероприятием, так и достопримечательностями села Арени. Что касается местных жителей, то их энтузиазм был виден невооруженным взглядом.

Организаторами фестиваля, который проходит 2-4 октября, являются Фонд “Фестиваль “Арени”, при содействии Министерства экономики и Фонда развития промышленности, совместно с Союзом армянских общин и администрацией Вайоцдзорской области.

Фестиваль ориентирован на представление Армении в качестве одной из колыбелей и важнейшего центра виноделия, а также привлекательной страны с точки зрения туризма. Первый фестиваль вина был организован в 2009 году и за эти годы стал популярным не только в Армении, но и за ее пределами.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net