Соціум

Виген Саркисян: В июле состоится конференция специалистов по геноциду

Vigen Sarkisyan

В июле текущего года в Армении состоится 12-ая конференция Международного сообщества специалистов по геноциду. Об этом на пресс-конференции 4 мая заявил руководитель Администрации президента Армении, координатор Госкомиссии по организации мероприятий к 100-летию Геноцида армян Виген Саркисян, добавив, что раз в два года это Сообщество проводит конференции в разных уголках мира, и число зарегистрированных участников на предстоящем мероприятии беспрецедентное – около 400.

По словам Саркисяна, почтение памяти жертв Геноцида армян и мероприятия, приуроченные к 100-летию трагедии, не завершаются 24 апреля. «Эти мероприятия продолжатся до конца года, до 24 апреля следующего года.

В августе этого года, продолжил он, пройдут всеармянские игры, в которых ожидается широкое участие всех структур диаспоры, особенно интенсивным будет участие армян Турции. «В сентябре Неделя независимости будет также богата мероприятиями. Кроме празднований по Дню независимости мы за эту неделю проведем церемонию мироосвящения в Первопрестольном Эчмиадзине. Параллельно пройдет 6-ое заседание Государственной комиссии по координации мероприятий к 100-летию Геноцида армян, в ходе которого ожидается принятие ряда важных решений», – подытожил Виген Саркисян.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net