Політика

Ведутся переговоры вокруг нового формата сотрудничества Армения-ЕС – Карен Чшмаритян

Карен Чшмаритян

Для Армении важно сохранение нынешнего уровня отношений с Европейским союзом и дальнейшее развитие по всем возможным направлениям.

Об этом накануне на заседании Евронест заявил министр экономики Армении Карен Чшмаритян. Министр подчеркнул, что Европейский союз является одним из важных торгово-экономических партнеров Армении.

По словам Чшмаритяна, в настоящее время на уровне экспертов ведутся обсуждения по поводу создания нового формата сотрудничества Армении с ЕС. В частности, обсуждается развитие сотрудничества в сфере авиации.

«Для Армении бюджетное и экономическое содействие со стороны ЕС является ключевым, и Армения считает важным предоставление этой помощи, поскольку проведенные вследствие этого реформы находят продуктивное применение в Армении.

ЕС является одним важных для Армении торговых и инвестиционных партнеров, и наши дальнейшие отношения очень важны. Хочу выразить уверенность в том, что переговоры в этом и подобном форматах играют важную роль в деле создания атмосферы доверия и дальнейшего сотрудничества», – Карен Чшмаритян.

Источник: Tert.am

AnalitikaUA.net