FreeStyle

Ваче Габриелян: Рост зарплат в Армении превышает уровень инфляции

Ваче Габриелян

«Показатель экономической активности в Армении за первое полугодие 2015 года составил 4,2%. То есть экономика зафиксировала рост», – заявил накануне на заседании правительства РА вице-премьер, министр международной экономической интеграции и реформ Ваче Габриелян.

«Мы можем с уверенностью сказать, что почти во всех секторах экономики зарегистрирован прогресс», – сказал Габриелян, добавив, что в частности объем промышленного производства вырос на 5,1%.

«В начале года были определенные проблемы с производством электроэнергии, но и в этой сфере в настоящий момент есть рост», – сообщил Габриелян. По его словам, самый высокий показатель зафиксирован в сфере сельского хозяйства. Кроме того, как отметил вице-премьер, объемы строительства возросли на 0,6%.

Ваче Габриелян отметил также, что средняя зарплата в Армении за первое полугодие 2015 года выросла на 10,8%. «Средняя зарплата выросла на 10,8%, инфляция составила 5,1%. Таким образом, рост зарплат как в частном, так и в государственном секторах превышает рост цен», – сказал он.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net