Соціум

В Вашингтоне проводится цикл лекций посвященных Геноциду армян

Рыцари Вардананц

Фонд «Рыцари Вардананц» и Армянский национальный институт в Вашингтоне начали цикл лекций на тему Геноцида армян. Лекции проведут профессор Кристофер Лимптон и доктор Грегори Стентон.

Первая и вторая лекции посвящены теме «Нефть, политика и Геноцид армян. Обратный взгляд на Первую мировую войну». Первая лекция состоялась 29 января в Американском университете, а вторая пройдет 26 февраля в Университете им. Джорджа Мейсона.

Третья и последняя лекция состоится в Университете Джорджа Вашингтона 19 марта, под заголовком «Почему отрицание нарушает конвенцию о Геноциде армян. Геноцид армян, коренных американцев и народа тутси в Руанде», пишет издание The Armenian Weekly.

«Армянская община Вашингтона и фонд “Рыцари Вардананц” благодарят профессора Симпсона, доктора Стентона и университеты за проведение лекций на тему Геноцида армян и Холокоста. Вовлечение американской общественности является важной задачей в процессе исследования Геноцида. Армянская община заинтересована этим вопросом. Для нас важно показать актуальность исследования Геноцида армян. Это важно также для американской общественности», — сказал командующий Джейк Бурназян.

Лекции пройдут при содействии и поддержке фонда «Рыцари Вардананц», Armenian Bar Association и Национальной ассоциации армянских исследований. Исторические и архивные материалы предоставил Армянский Национальный институт Вашингтона.

Источник: ArmenianGenocide100.org

AnalitikaUA.net