Політика

В рамках агиткампании представители власти Армении и оппозиции вместе встречались с народом

Сукиас Аветисян

В истории Армении впервые в рамках агиткампании по конституционным реформам представители власти и оппозиции вместе встречались с народом. Об этом заявил журналистами 1 декабря депутат от правящей Республиканской партии Армении Сукиас Аветисян, говоря о телепроекте, посвященном конституционным реформам.

«Мы продолжаем свою агиткампанию, стараемся быть во всех регионах, чтобы объяснять людям цели этих реформ. Агиткампания многое дала, многие люди узнали и поняли детали, связанные с этим документом», – заявил сторонник конституционных изменений.

В свою очередь, противник конституционных реформ, глава объединения «Национальное самоопределение» Паруйр Айрикян отметил, что в течение всей агиткампании референдума по конституционным реформам не было никаких препятствий, кроме сегодняшнего дня. По его словам, автобусы, следующие из Абовяна, 1 декабря не работают, что связано с проведением митинга на Площади Свободы в Ереване. Он также отметил, что митинг направлен не против конституционных изменений, это попытка смены власти. «Организаторы этого мероприятия очень честные и приличные люди. Они говорят народу: «Если начнете бунт, мы станем руководить». Честно говорят про себя, что из себя ничего не представляют. Сегодня будет много народу. И эти люди придут, чтобы решить – будут ли они что-то делать или нет», – сказал Айрикян.

Отметим, что фронт общественного спасения «Новая Армения» вечером 1 декабря на Площади Свободы планирует проведение митинга и начало бессрочной акции протеста. Референдум по конституционным реформам пройдет 6 декабря.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net