Соціум

В преддверии 100-летия Геноцида армян будут озвучены песни на слова поэтов-мучеников

Даниел Еражишт

Заслуженный деятель искусств, музыковед Даниел Еражишт считает, что 2014 год со своими взлетами и падениями был сложным. «Я больше был занят искусством, в преддверии 100-летия Геноцида армян успел написать несколько песен на слова Сиаманто, Даниел Варужана, Рубена Севака. Некоторая часть этих песен уже записана. Подобными мерами мы намерены поддержать международное признание Геноцида армян», – в беседе с Tert.am сказал он.

Он также сообщил, что в преддверии 100-летия Геноцида армян они решили озвучить песни, написанные на слова поэтов- мучеников. «Одна из моих песен была избрана гимном школы имени Сиаманто. Это одно из самых ярких событий года», – сказал он.

На 2015 год также имеется ряд песен и идей, которые, как отметил Даниел Еражишт, также будут воплощены в жизнь в преддверии 100-летия Геноцида армян.

Подводя итоги уже прошедшего года, музыкант добавил, что в сфере обучения были отмечены успехи, были проведены многочисленные концерты и фестивали. 2014 год был довольно продуктивным в творческом плане.

Он посоветовал народу воспринимать трудности, как испытания, которые необходимо преодолеть и продолжать становится более сильными.

Источник: Tert.am

AnalitikaUA.net