FreeStyle

В правительстве Армении обсуждены вопросы развития горнодобывающей отрасли

В правительстве

В правительстве Армении накануне под председательством премьер-министра Овика Абраамяна состоялось совещание, в котором приняли участие руководители и представители горнодобывающих предприятий. Об этом сообщает пресс-служба правительства РА.

Премьер высоко оценил роль горнодобывающей сферы в развитии экономики, отметив, что сфера находится в центре его внимания.

Овик Абраамян подчеркнул, что правительство Армении готово оказать содействие развитию предприятий сферы, обсудить вопросы и проблемы, волнующие представителей отрасли.

Глава правительства поручил руководителям соответствующих ведомств продолжить интенсивные контакты с представителями сферы, рассмотреть предложения, направленные на дальнейшее развитие сферы, обсудить их и принять соответствующие меры для их реализации.

В свою очередь министр экономики Армении Карен Чшмаритян представил тенденции развития сферы и ситуацию вокруг цен на цветные металлы на мировом рынке. Карен Чшмаритян отметил, что в сфере, имеющей значительное влияние на экономику Армении, в текущем году был зафиксирован экономический рост, чему существенно способствовали реализация инвестиционных программ и увеличение объемов производства.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net