Політика

В ПАСЕ поднимут вопрос о ситуации со свободой слова в Азербайджане

ПАСЕ

На повестке предстоящей с 26 по 30 января зимней сессии ПАСЕ нет вопросов, связанных с Арменией. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявила депутат от правящей Республиканской партии Армении, член армянской делегации в ПАСЕ Арпине Ованнисян.

По ее словам, на повестке заседания ряд важнейших вопросов, в том числе по вопросам свободы слова, по вопросу нетерпимости и дискриминации в Европе, будут обсуждены проблемы христиан. Ованнисян также сообщила, что она лично намерена выступить с докладом в связи с ситуацией со свободой слова в Азербайджане: «В этом плане в соседнем Азербайджане ситуация настолько ужасная, что для наших европейских коллег не будет новостью, скорее – станет напоминанием».

Отметим, что Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) представила повестку предстоящей зимней сессии, которая откроется 26 января и продлится до 30 числа в Страсбурге. К делегатам обратятся президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер и президент Ирландии Майкл Хиггинс, сообщается на сайте ПАСЕ.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net