Соціум

В память о Геноциде армян погас Колизей

Колизей

В память 100-летней годовщины Геноцида армян на Колизее была на 15 минут отключена подсветка. Накануне с 22.00 по 22.15 арки знаменитой арены исчезли из виду в ландшафте Рима. Таким знаком решила выразить свое соболезнование мэрия Рима.

«Инициатива мэра Иньяцио Марино – очередное доказательство большой дружбы и общих ценностей, которые объединяют наши народы», – приводит слова посла Армении в Италии Саркиса Казаряна издание Corriere di Roma.

«Соболезнование армянскому народу выразил и Папа Римский во время мессы в соборе Св. Петра», – отмечает издание Informa Roma Nord.

«По случаю 100-летней годовщины Геноцида армян, хотим выразить сострадание за одну из самых темных страниц истории. Геноцид армян испытал слишком много безразличия народов мира, что рождало в умах других тиранов мысли о новых Геноцидах. Шоа, истребление от рук нацистов и фашистов, последовало за истреблением армян, и обрело плоть и кровь именно на безразличии», – заявил глава еврейской общины Рима Рикардо Пачифичи, передает roma.fanpage.it.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net