Соціум

В Опере состоялся концерт, посвященный 150-летию Андраника Озаняна, на котором присутствовал президент Армении

Концерт

Юбилейные мероприятия, посвященные 150-летию Андраника Озаняна, завершились вечером – в Национальном академическом театре оперы и балета имени А.Спендиаряна.

Как передает «Арменпресс», на концерте, организованном по инициативе патриотического союза «Сасун-Тарон», присутствовал президент Армении Серж Саргсян.

Председатель патриотического союза «Сасун-Тарон», вице-мэр Еревана Камо Ареян рассказал, что свое боевое крещение Андраник Озанян получил в Сасуне и Тароне, жители этих районов традиционно воспринимают его как символ величия, вечности и героизма.

«Десятилетиями 25-е февраля авляется праздником для сасунцев и таронцев»,- сказал Камо Ареян, добавив, что юбилей Андраника Озаняна – всенародный праздник. «Его биография неисчерпаема – как человека, как деятеля, как армянина. Безусловно, историки должны сказать свое слово, однако самое важное, что народ чтит его»,- подчеркнул Ареян, добавив, что празднования не ограничатся одним днем. При поддержке мэра Еревана Тарона Маргаряна, мероприятия, посвященные Андранику, будут организованы в течение всего года.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net