Політика

В Никосии открылась выставка в память Геноцида армян

выставка

В столице Кипра Никосии открылась выставка в память жертв Геноцида армян.

Как сообщили в пресс-службе законодательного органа, на выставке со вступительным словом выступили председатель Национального Собрания Армении Галуст Саакян и председатель Палаты представителей Кипра Янакис Омиру.

По словам Галуста Саакяна, цель демонстрации этих уникальных фотографий, запечатлевших большую трагедию депортации и уничтожения армян, понтийских греков, ассирийцев, заключается в том, чтобы сохранить память о жертвах, информировать общество и особенно молодое поколение об ужасных преступлениях, совершенных в Османской империи в начале прошлого века. «Эта выставка сама по себе свидетельствует о том, что сколько бы времени ни прошло, мы будем помнить и требовать, поскольку преступления против человечности не имеют срока давности», – констатировал председатель НС Армении.

Глава Палаты представителей Кипра Янакис Омиру в своем слове отметил, что Кипр не остался равнодушным к трагедии армянского народа. «Республика Кипр содействует братскому армянскому народу в признания Геноцида армян международным сообществом и восстановлении справедливости», – подчеркнул Янакис Омиру.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net