Соціум

В Музее Геноцида армян открыта выставка марок из 40 коллекций

memorial TSitsernakaberd

В Музее-институте Геноцида армян открыта выставка марок из 40 коллекций филателистов мира, посвященная 100-летию Геноцида армян. Он будет действовать 4 дня. Как передает Арменпресс, 21 ноября состоялась церемония гашения двух марок, выпущенных компанией «Айпост», посвященных 20-летию Музея-института.

По словам председателя Союза филателистов РА Овика Мусаеляна, это знаковый день для армянских филателистов. «Мы не раз говорили, что символы государства – герб, флаг, валюта и марка. Но флаг или герб другу не подаришь, а вот марка – признанный подарок во всем мире. Не случайно во время государственный церемоний официальные лица дарят друг другу коллекции марок», – сказал он.

Замминистра транспорта и связи Гагик Товмасян отметил, что тематика выставки не ограничивается 100-летием Геноцида. «Это месседж всему миру – мы есть, мы созидаем, творим, и так будет всегда», – сказал он.

Выставка будет проходить в Музее-институте Геноцида армян 21-24 ноября, а 25-27 ноября – в бизнес-центре Цитадель. Участникам выставки из Армении, Арцаха, США, Аргентины, России, Литвы и Украины будут вручены грамоты и медали.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net