Соціум

В Москве презентовали книгу о Геноциде армян

книга

11 марта в одном из крупнейших книжных магазинов Москвы «Библио-глобус» состоялась презентация книги «Геноцид армянского народа: история, уроки, реальность» на русском и английском языках. Авторы – писатель, полковник в отставке Джон Акопов и председатель Европейской академии безопасности и конфликтологии, доктор юридических наук Игорь Бондаренко.

На презентации присутствовали общественно-политические и культурные деятели, представители армянской общины Москвы, дипломаты, журналисты, студенты.

В книге, отметил, Джон Акопов, представлены многочисленные архивные документы, вновь свидетельствующие о том, что массовые жестокости против армян была запланированы и преследовали цель уничтожения народа.

По словам другого соавтора книги, Игоря Бондаренко, авторы хотели противодействовать всем лживым публикациям и материалам, представляющим 1915 год в искаженном или неполном виде. «Ни у кого из тех, кто откроет эту книгу и ознакомится с масштабным документальным материалом, больше не останется сомнений в том, что произошло с армянами в 1915 году в Османской империи», – заявил Бондаренко.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net