Соціум

В Минздраве Армении отметили важность снижения цен на лекарства

Армен Мурадян

Министр здравоохранения Армении Армен Мурадян заявил, что возглавляемое им ведомство будет строго относиться к вопросу обеспечения населения качественными, безопасными и доступными лекарствами. Как передает пресс-служба Минздрава РА, об этом он сказал во время встречи с представителями крупнейших компаний-поставщиков и производителей лекарственных препаратов, как армянских, так и зарубежных.

Согласно информации, во время встречи обсуждался также вопрос регулирования по призыву министра цен на лекарственные препараты представительствами зарубежных компаний Армении в период с февраля по сей день.

Амен Мурадян отметил важность снижения цен на наиболее часто используемые лекарства, а также на препараты по лечению сердечно-сосудистых заболеваний и антибиотиков.

Напомним, раннее ряд компаний, в том числе фармацевтическая компания «Bayer», пересмотрели цены на лекарства.

«Мы продолжим создавать благоприятные условия для того, чтобы представительства крупных компаний могли поставлять в Армению качественные лекарства по доступным ценам », – подчеркнул глава ведомства, обозначив при этом также необходимость стимулирования местного производства лекарственных препаратов.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net