Соціум

В Минобороны Армении обсудили вопросы социальной защиты военнослужащих

Минобороны

В Министерстве обороны Армении под председательством главы оборонного ведомства Сейрана Оганяна состоялся круглый стол на тему «Способы совершенствования процесса обеспечения социально-правовых гарантий, установленных законодательством РА для лиц, получивших инвалидность в ходе несения военной службы». Об этом сообщает пресс-служба МО РА.

Министр обороны подчеркнул важность деятельности в сфере социальной защиты военнослужащих и заверил, что соцпроблемы имеющих инвалидность военнослужащих, ветеранов карабахской войны и вообще всех военнослужащих и членов их семей постоянно находятся в центре внимания руководства республики и командования Вооруженных сил. Он отметил также, что делается все возможное для того, чтобы поддержать их, облегчить социальные заботы и в особенности решить проблемы жилья в сжатые сроки.

Сейран Оганян выразил надежду на то, что на основе озвученных во время подобных встреч и обсуждений рациональных предложений будет сформирована соответствующая специализированная группа и при содействии департамента социальной защиты военнослужащих МО РА программы по социальной защите военнослужащих будут реализовываться на более высоком уровне.

В ходе круглого стола начальник департамента социальной защиты военнослужащих МО РА, полковник Серж Арушанян выступил с докладом об осуществленных для улучшения социальной защиты военнослужащих работах и имеющихся проблемах. В результате последующих обсуждений были отмечены ряд вопросов, являющихся наиболее проблематичными и требующих реалистических путей решения.

В обсуждении приняли участие заместители главы оборонного ведомства и начальника Генерального штаба Вооруженных сил, ряд других высокопоставленных военнослужащих, а также представители сотрудничающих с Минобороны РА общественных организаций.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net