Соціум

В Маастрихте обсудили предложения местных экспертов о судебной системе Армении

Маастрихт

Делегация экспертов во главе с заместителем министра юстиции Армении Вигеном Кочаряном принимает участие в стартовавшей 23 августа в нидерландском городе Маастрихт совместной пятидневной программе Совета Европы и Европейского союза на тему «Усиление независимости, профессионализма и подотчетности судебной системы в Республике Армения».

Как сообщили в пресс-службе Министерства юстиции Армении, Виген Кочарян подчеркнул важность тесного сотрудничества с Советом Европы в процессе законодательных реформ и с удовлетворением отметил, какую объемную работу по консультированию провели нидерландские специалисты.

Замминистра поставил задачу путем двусторонних обсуждений найти такие решения, которые будут соответствовать как европейским стандартам, так и направленности судебно-правовых реформ в Армении. Армянские эксперты обсудили с коллегами из Института европейского права Маастрихтского университета их предложения, касающиеся процесса внесения изменений и дополнений в Гражданский кодекс и Гражданский процессуальный кодекс Армении.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net