Соціум

В Лондоне пройдет концерт в рамках проекта “Таланты Армении”

Таланты Армении

21 февраля в Лондоне пройдет концерт в рамках проекта “Таланты Армении”. Проект был основан в 2005 году как “Молодые таланты Армении”, а с 2007 года – успешно представлен в столице Великобритании. “Таланты Армении” объединяют музыкантов из республики и армянской Диаспоры.

Как рассказала в беседе с АрмИнфо учредитель “Талантов Армении” и председатель культурного фонда “Галерея искусств” Мариам Шагинян, в предстоящем концерте примут участие пианист Армен Агаджанян, солисты Национального академического театра оперы и балета им.Спендиарова Лилит Согомонян (сопрано) и Липарит Аветисян (тенор).

Благотворительный концерт, посвященный 100-летию Геноциду армян, пройдет в St John’s Smith Square. В программу включены произведения как армянских, так и западноевропейских композиторов. В их числе – Комитас, Бабаев, Тигранян, Бабаджанян, Хачатурян, Нарекаци, Саят-Нова, Арутюнян, Каначян, Еранян, Верди, Пуччини, Масканьи, Россини, Массне.

Выступление состоится по приглашению лондонского филиала Всеармянского фонда “Айастан” при содействии посольства РА в Великобритании

Источник: Arminfo

AnalitikaUA.net