Соціум

В «Карнеги-холл» состоялся концерт под руководством дирижера Государственного молодежного оркестра Армении

концерт

Художественный руководитель и главный дирижер Государственного молодежного оркестра Армении Сергей Смбатян накануне выступил с концертом на одном из самых престижных сцен в мире классической музыки – в Нью-Йоркском «Карнеги-холл», возглавив Корейский камерный оркестр.

Как отмечается в поступившем в редакцию Panorama.am сообщении, Сергей Смбатян является самым молодым армянским дирижером, выступавшим в «Карнеги-холл»-е.

Выступили также известная певица Карли Паоли (меццо-сопрано), южнокорейская скрипачка Союнг Юн, одна из самых ярких музыкантов своего времени, и «Артисты ЮНЕСКО за мир» – Ино Миркович (скрипка), Мильтон Маскиадри (контрабас) и Мин Ким (музыкальный руководитель).

На концерте прозвучали произведения Пьяццоллы («Времена года»), Мендельсона (Симфония № 10), Шуберта, Боттезини, Гершвина, Элгара и других композиторов. Гала-концерт из двух частей длился около двух с половиной часов.

Концерт в «Карнеги-холл»-е является частью мирового турне в честь 50-летия престижного Корейского камерного оркестра.

Следующий концерт С. Смбатяна с Корейским камерным оркестром состоится 31 октября, в «Jordan Hall»-e Консерватории Новой Англии (Бостон).

Концерты в Соединенных Штатах реализуются под эгидой ЮНЕСКО и являются частью мероприятий, посвященных 70-летию этой международной организации.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net