Соціум

В Испании состоялся концерт Государственного молодежного оркестра Армении

концерт

Государственный молодежный оркестр Армении под руководством маэстро Сергея Смбатяна, в Испании выступил на одной сцене со всемирно известным скрипачом Ара Маликяном, который был номинирован на премию «Латинская Грэмми». Как передает пресс-служба оркестра, концерт был посвящен памяти жертв Геноцида армян.

Выступления состоялись 25 сентября в концертном зале «Моцарт» в Сарагосе и 26 сентября в Королевском театре в Мадриде. Билеты на упомянутые концерты были проданы за несколько недель до выступления.

Музыканты удостоились беспрецедентному приему. Прозвучали произведения Хачатуряна, Мендельсона, Паганини, Чайковского и других композиторов, а также произведения из репертуара группы Led Zeppelin. Музыканты представили работу Ара Маликяна «1915», посвященную памяти жертв Геноцида армян и специально написанную для этих концертов.

Художественный руководитель и главный дирижер Государственного молодежного оркестра Армении Сергей Смбатян подчеркнул, что и оркестру, и ему, как дирижеру, было очень интересно поработать с таким уникальным музыкантом, как Ара Маликян.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net