Політика

В Евросоюзе все больше отмечают эффективность многостороннего и взвешенного подхода Армении

Андрис Берзиньш

Президент Армении Серж Саргсян, находящийся с рабочим визитом в Риге для участия в саммитах Европейской народной партии и Восточного партнерства ЕС, встретился с президентом Латвии Андрисом Берзиньшем. Об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Согласно информации, президенты высоко оценили развивающийся в духе взаимопонимания армяно-латвийский политический диалог и динамику межгосударственных отношений. Лидеры подчеркнули важность развития этой динамики.

Помимо вопросов двусторонней повестки, собеседники обсудили дальнейший ход развития сотрудничества Армении с ЕС.

Президент Латвии отметил, что решение Армении о вступлении в Евразийский экономический союз (ЕАЭС), согласно его оценке, является прагматичным. Он приветствовал также многосторонний взвешенный подход Армении. По его словам, сегодня в ЕС все больше и больше понимают эффективность и полезность данного подхода.

Серж Саргсян заявил, что Армения заинтересована в развитии отношений с дружественной Латвией также в экономической сфере. Президент подтвердил обязательство Армении по реализации реформ на основе общих принципов и углублению демократии в стране.

Главы государств коснулись также проблем и вызовов в регионе Южного Кавказа.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net