Здоров'я

В Ереване стационарное лечение проходят пятеро пострадавших в ДТП под Тулой – министр

стационар

Пятеро пострадавших в ДТП в Тульской области проходят стационарное лечение в Ереване, заявил министр здравоохранения Армении Армен Мурадян в пятницу журналистам в парламенте.

Накануне поздно вечером в Ереван спецрейсом МЧС России прибыли 32 пострадавших в ДТП под Тулой, а также члены правительственной комиссии.

По словам Мурадяна, в ночь с 5-го на 6-ое ноября в медицинский центр «Святой Григорий Просветитель» в Ереване было принято 10 пострадавших в ДТП в Тульской области, пятеро из которых продолжают лечение стационарно.

“Остальные пострадавшие, по их просьбе, проходят амбулаторное лечение”, – сообщил министр.

При этом, по его словам, из 12-ти пострадавших, оставшихся в России, двое находятся в крайне тяжелом состоянии.

“Вчера вечером один из них перенес операцию, которая прошла успешно. Нужно вооружиться терпением и надеждой”, – добавил он.

Мурадян сообщил, что в настоящее время в России находится заместитель министра здравоохранения Армении Гагик Мириджанян, который поддерживает постоянную связь с ведомством.

При этом министр выразил искреннюю благодарность за помощь пострадавшим в ДТП российским врачам, властям, в целом, а также армянской общине Тульской области.

“До нашего прибытия наши российские коллеги с огромным гуманизмом и профессионализмом оказывали помощь пострадавшим. Армянские и российские известные врачи вместе приложили все усилия, чтобы помочь нашим гражданам”, – заявил Мурадян.

Министр также сообщил, что все расходы на лечение пострадавших в России взяла на себя российская сторона.

Как заявил накануне премьер-министр Овик Абрамян, правительство Армении возьмет на себя все расходы на похороны погибших и лечение пострадавших в ДТП под Тулой.

Пассажирский автобус марки “Хайгер” /Higer/ опрокинулся в Узловском районе Тульской области на 221 км автотрассы М-4 “Дон” ночью 3 ноября. Автобус следовал из Москвы в Ереван. В нем находились 59 пассажиров и два водителя. Практически все они граждане Армении. В результате ДТП погибли восемь человек и более 30 пострадали.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net