Соціум

В Ереване состоится второй этнографический фестиваль “Гутан”

фестиваль

В Ереване 28 сентября состоится этнографический фестиваль “Гутан”. Фестиваль проводится уже во второй раз, сообщил на встрече с журналистами его основатель, президент Центра этнографической песни “Мрро”, заслуженный артист Армении Арсен Григорян.

“Гутан” – «фестиваль молодой» и пользуется большой популярностью. Его цель — распространение национальных танцев и песен, их популяризация среди молодого поколения”, — отметил Григорян, добавив, что в фестивале примут участие лучшие этнографические коллективы Армении.

Руководитель этнографического ансамбля «Карин», заслуженный деятель искусств Армении Гагик Гиносян в свою очередь сообщил, что возглавляемый им коллектив будет участвовать в фестивале во второй раз. «Танцы и песни будут представлены в этнической версии, без современной обработки и под аккомпанемент дудука, дхола, зурны и свирели”, — сказал Гиносян.

Фестиваль “Гутан” пройдет в архитектурном комплексе Каскад, в центре искусств Гафесчяна. Мероприятие организовано при поддержке министерства культуры Армении и мэрии столицы.

Источник: Public Radio of Armenia

AnalitikaUA.net