Соціум

В Ереване прозвучат джазовые интерпретации произведений Арама Хачатуряна

Арам Хачатурян

С 3 октября по 5 декабря в Ереване пройдет III Международный фестиваль им. Арама Хачатуряна. Как рассказал худрук и главный дирижер Государственного молодежного оркестра Армении Сергей Смбатян на пресс-конференции 16 сентября, в рамках фестиваля будет дано 19 концертов. По субботам будут проходить симфонические концерты, а по средам – камерные. Площадками для выступлений станут Большой концертный зал Госфилармонии, дом-музей Арама Хачатуряна и музей-институт Комитаса.

В фестивале примут участие скрипачи Ива Милевич, Сурен Багратуни, Зограб Тадевосян, Чад Хупс, Александра Соум; пианисты Анна Винницкая, Александр Романовский; виолончелист Микаэл Ахназарян; дирижеры Джанлука Марчиано и Ваагн Папян.

Главный сюрприз ожидается на финальном концерте фестиваля, в котором примут участие джаз-бэнд и Молодежный оркестр Армении. На нем прозвучат джазовые интерпретации произведений Арама Хачатуряна.

Вход молодых зрителей в возрасте 13-17 лет на все фестивальные концерты – бесплатный.

Организаторы фестиваля – Минкультуры РА и Государственный молодежный оркестр Армении. Фестиваль пройдет под патронажем президента РА Сержа Саргсяна.

Главный партнер Молодежного оркестра – компания “ВиваСелл-МТС”.

Источник: Arminfo

AnalitikaUA.net