Соціум

В Ереване открылась выставка-продажа «Веяние культуры сирийских армян»

выставка

Накануне в одном из ереванских скверов открылась благотворительная выставка-продажа под рубрикой «Веяние культуры сирийских армян».

Желающие могут приобрести здесь кондитерские изделия, специи, приправы и пряности, мясные полуфабрикаты, приготовленные переехавшими в Армению из Сирии армянами. На выставке можно приобрести также аксессуары и изделия ручной работы. Мероприятие организовано в рамках программы «Помощь сирийским армянам».

По словам начальника отдела управления миграции населения Армянского общества Красного Креста (АОКК) Эдмона Азаряна, вырученные средства останутся у хозяев лотков, так как цель мероприятия – экономическая интеграция сирийских беженцев, содействие обеспечению их материальной независимости.

«Сегодняшняя инициатива позволит посетителям получить информацию о мастерстве и навыках сирийских армян и послужит стимулом для расширения их деятельности», — сказал Азарян, добавив, что с 2012 года, когда в результате военного конфликта в Армению переехало много беженцев из Сирии, АОКК в рамках различных программ оказывает сирийским армянам всестороннюю поддержку.

Организаторы выставки — АОКК совместно с министерством диаспоры РА и Центром по координации проблем сирийских армян.

Источник: Public Radio of Armenia

AnalitikaUA.net