Наука

В Ереване откроется технологическая выставка Digitec-2015

Карен Варданян

В Ереване 2-4 октября будет проходить одиннадцатая технологическая выставка Digitec-2015. Ожидается, что она соберет рекордное число участников, сообщил накануне журналистам исполнительный директор Союза компаний по информационным технологиям (UITE) Карен Варданян. По его словам, число участников выставки выросло почти на 70% по сравнению с прошлым годом и достигло 170 компаний. Ожидалось, что в мероприятии примут участие порядка 140 компаний, передает портал telecom.arka.am.

«В этом году в Digitec-2015 принимают участие компании из США, Китая, Тайваня, России, Швеции, Украины, Беларуси, Грузии и Ирана», — сообщил Карен Варданян, выразив надежду что проведение Digitec создаст возможности для более широкого сотрудничества с зарубежными компаниями. Он также добавил, что технологическое развитие Армении консолидировало всех армян и технологических лидеров. Часть армян, принимающих участие в Digitec, прибыла из США.

Директор компании UCom Айк Есаян в свою очередь отметил, что возглавляемая им компания, которая является платиновым спонсором Digitec, подготовила сюрпризы для посетителей выставки. «Мы принимаем участие в Digitec уже шестой год подряд, и каждый раз следим за тем, как меняются павильоны. Мы придаем важное значение этому мероприятию, оно дает нам возможность пообщаться со своими абонентами, понять их проблемы и представить им самые новейшие идеи», — отметил Есаян, добавив, что на Digitec компания UCom представит современные решения в области телевидения, а также сети 4G на основе технологии LTE.

Выставка проводится Союзом компаний по информационным технологиям, платиновым спонсором мероприятия является компания UCom. Информационное агентство «АРКА» выступает в качестве постоянного информационного спонсора Digitec.

Источник: Public Radio of Armenia

AnalitikaUA.net