FreeStyle

В Ереване откроется Канадский торговый и консультационный офис

Канада

Правительство Канады намерено открыть в Ереване торговый и консультационный офис, что стимулирует укрепление связей с Арменией, заявил министр национальной безопасности Канады Джейсон Кенни.

Как сообщает Армяно-канадская консервативная ассоциация, член канадского кабмина подчеркнул, что этот шаг свидетельствует о готовности консервативного правительства Канады к укреплению торговых и социальных отношений с Арменией. «Армяно-канадские отношения стремительно развиваются, а новый офис поможет увеличить развитие. Это важная новость для экономики обеих стран», — отметил Кенни.

Канадский министр подчеркнул, что торговля между обеими странами в последние годы активизировалась. «Экспорт из Армении в Канаду увеличился в три раза, а из Канады в Армению на 6% по сравнению с показателями 2005 года», — отметил министр, выразив уверенность, что открытие нового офиса будет способствовать реализации проектов канадских компаний в Армении.

Президент Армяно-канадской консервативной ассоциации Ваче Демирчян высоко оценил решение об открытии офиса в Ереване. «Для армянской общины в Канаде это было мечтой, которая осуществилась. Мы долго ждали этого решения», — отметил он.

Источник: Public Radio of Armenia

AnalitikaUA.net