Наука

В Ереване обсудили программу строительства Инженерного города

Potentsial

В Армении во главе с премьер-министром Армении Овиком Абрамяном 24 июня состоялось очередное заседание Совета по содействию развитию информационных технологий.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе исполнительного органа, после ознакомления с ходом выполнения поручений предыдущего заседания Совета участники заседания перешли к обсуждению вопросов повестки.

На заседании были обсуждены основанные на технологиях новые возможности экономики Армении и направления краткосрочного и долгосрочного развития сферы ИТ. В частности, был затронут ряд вопросов, касающихся целевого школьного и высшего исследовательского образования, технологического развития областей, вовлечения транснациональных корпораций, развития инфраструктур финансирования, улучшения бизнес среды.

Резюмируя мнения, премьер-министр призвал представить все предложения в Министерство экономики, с целью их включения в нынешнюю стратегию развития сферы ИТ и ее дополнения новыми перспективными идеями.

Членам Совета была представлена программа строительства Инженерного города в ереванском квартале Джрвеж компанией «National instruments», реализация которого будет способствовать количественному и качественному росту новоиспеченных компаний сферы ИТ. Предусматривается основание современных инфраструктур, с целью стимулирования инвестиций в сфере инжиниринга и выдвижения сложных технологических решений на местном и международном рынках.

Премьер приветствовал идею создания Инженерного города и поручил министру экономики Армении Карену Чшмаритяну тщательно обсудить вместе с представителями компании «National instruments» подробности реализации программы.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net