Соціум

В Ереване «Деды Морозы» бегали ради школьников Лори и Армавира

полумарафон

В Ереване 20 декабря по инициативе мэрии Еревана, фонда «Возвращение в Армению» и организационной команды «Ереванского полумарафона» состоялось благотворительное мероприятие под названием «Новогодний добрый бег» (фоторепортаж).

Более 200 бегунов, нарядившихся в Деда Мороза, под лозунгом «Беги и помоги» начали бег с территории близ Спортивно-концертного комплекса имени Карена Демирчяна. Побежав по улице Монте Мелконяна 5 километров, они вернулись на стартовые позиции. В новогоднем беге участвовали бегуны старше 14 лет. Плата за участие в беге была 4000 драмов.

В мужской команде по бегу победителями стали 24-летний Мгер Машумян, 25-летний Андраник Маргарян и 15-летний Григор Тухарян, которые заняли соответственно с первого по третье места.

В женской команде первые три почетных места заняли 25-летняя Пейдж Кристенсен, 24-летняя Роза Беджанян и 38-летняя Ева Махмурян.

Вся прибыль из плат по участию в беге будет направлена программам по содействию детей фонда «Малыши Армении». Благодаря отмеченной сумме, в частности, у спортивных залов ряда школ Лорийской и Армавирской областей будет соответствующая техника.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net