Соціум

В Дилижане начал работу Общинный центр

Общинный центр

В Дилижане начал работу Общинный центр (Dilijan Community Centre), деятельность которого будет направлена на реализацию программ по активизации городской жизни.

Центр создан в результате реорганизации Молодежного центра (Dilijan Youth Centre), основанного в 2014 году с целью консолидировать активную местную молодежь, создать для них возможности приобретения знаний и навыков, поддержать их инициативы. Новая структура, получив более широкие функции, фактически станет центром по работе с местным населением.

О новом формате работы центра было заявлено 27 сентября во время торжественного мероприятия, в котором приняли участие руководитель благотворительного фонда «Инициативы развития Армении» (IDeA) Эдгар Манукян, представители Программы развития Дилижана фонда (IDeA), главный архитектор города Дилижана, воспитанники центра, гости и жители города.

Центр также посетил сооснователь фонда IDeA Рубен Варданян, ознакомившись с условиями работы.

«Молодежный центр уже достиг значительных успехов: около 300 воспитанников прошли обучение в кружках, усовершенствовав свои навыки в различных областях, однако, думаю, можно сделать большее. Мы нашли новый формат деятельности и намерены совместно с другими организациями, осуществляющими программы в Дилижане, и при активном участии горожан реализовать новые программы по развитию города. Рад сегодня видеть здесь и маленьких и взрослых. Отныне родители, которые будут приводить своих детей в кружки, также могут найти себе занятие по интересам, ознакомиться с инициативами нашего фонда, предложить свои проекты, а также принять участие в работах Центра», – сказал руководитель фонда IDeA Эдгар Манукян.

В свою очередь главный архитектор Дилижана Нвер Даниелян выразил благодарность от имени мэрии за активную деятельность Молодежного центра. «Центр уже достиг определенных результатов. Уверены, что более активными программами и инициативами новый центр станет стимулом для развития города и активизации местной молодежи», – отметил он.

Источник: Tert.am

AnalitikaUA.net