Соціум

В Буэнос-Айресе откроется фотовыставка, посвященная Геноциду армян

Буэнос-Айрес

В Буэнос-Айресе откроется фотовыставка, посвященная Геноциду армян, на которой будут представлены работы Аналии Пероны на тему «Следы предков». Как передает «Арменпресс», ссылаясь на Prensa Armenia, выставка откроется 7-го апреля. Будут показаны фото известных деятелей культуры, спорта, бизнеса Аргентины, которые имеют армянское происхождение. Будут также фото армянских церквей и памятников Аргентины, а также фоторепортажи с маршей протеста, посвященных Геноциду армян.

Перона признался, что выставка – дань уважения армянской общине Аргентины. «Посвящаю эту выставку 100-летию Геноцида армян, это мой маленький вклад и призыв к миру»,- сказал фотограф.

До Первой мировой войны в Османской империи проживали более 2 миллионов армян, около полутора миллиона из них были уничтожены в 1915-1923гг., или изгнаны и нашли прибежище в разных уголках мира. Начавшись арестами 24-го апреля 1915 года армянской интеллигенции, в основном, в столице Константинополе, а затем их убийствами, уничтожение армянского народа продолжилось на всей территории Османской империи. В дальнейшем армяне, рассеянные по всему миру, начали отмечать 24-е апреля как День памяти жертв Геноцида.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net