Соціум

В Брюсселе обсудил вопрос открытия офиса программы «Эразмус»

обсудили

Министр образования и науки Армении Армен Ашотян 14 сентября в Брюсселе встретился с директором программы «Эразмус» Генерального директората Европейской комиссии по вопросам образования и культуры Адамом Тайсоном.

Армен Ашотян отметил, что трехлетнее председательство в Болонском процессе – большая ответственность для Армении, и это существенно отразилось на ускорении процесса образовательных реформ в сфере высшего образования, поднятии высшего образования на новый качественный уровень. «Передача секретариата Франции не только не прекратит процесс реформирования и модернизации в Армении, но и даст новый импульс, так как мы обязаны разделить накопленный нами опыт с партнерами», – отметил Ашотян.

Стороны обсудили ряд вопросов, касающихся основания в Армении национального офиса программы «Эразмус». Была подчеркнута важность привлечения к работе всех заинтересованных в деятельности офиса сторон, сообщили NEWS.am в пресс-службе Минобрнауки.

Во время встречи Адам Тайсон и Армен Ашотян обменялись мнениями о самоуправлении вузов и академических свободах, направлениях развития высшего образования, существующих вызовах, ходе и итогах антикоррупционных программ и ряде других тем, представляющих обоюдный интерес.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net