Соціум

В ближайшие дни дело об убийстве семьи Аветисянов будет направлено в суд

Лусине Саакян

Дело об убийстве семьи Аветисянов в Гюмри в ближайшие дни будет направлено в суд общей юрисдикции Ширакской области, информирует armtimes.com.

Напомним, обвинения в совершении преступления предъявлены солдату-срочнику 102-й базы Валерию Пермякову, он был арестован российскими пограничниками недалеко от армяно-турецкой границы и признал свою вину.

Предварительное следствие по делу об убийствах было завершено 16-го октября. Валерию Пермякову было предъявлено новое обвинение по пунктам первому, пятому и восьмому части второй статьи 104 (убийство двух или более лиц, совершенное с особой жестокостью из корыстных побуждений, сопряженное разбоем),пунктам третьему и четвертому части второй статьи 175 (разбой, совершенный путем незаконного проникновения в жилище, с применением оружия) и части первой статьи 34-329 (попытка незаконного пересечения государственной границы).

Представительница правопреемников семьи Аветисян — Лусине Саакян сообщила, что ознакомилась с итогами предварительного следствия.

Она отметила, что ходе ознакомления с материалами по делу были выявлены новые существенные обстоятельства, неизвестные им ранее.

«На данный момент мы ознакомились со множеством материалов, и узнали гораздо больше, чем нам было известно. Возможно, в ближайшее время мы обнародуем подробности», — сказала Саакян, добавив, что после ознакомления с материалами, в каком-то смысле, стали ясны мотивы убийства. «Но на данный момент мы не можем их огласить”,- сказала адвокат.

Источник: Public Radio of Armenia

AnalitikaUA.net