FreeStyle

В Арцахе развивается эко-туризм

Арцах

В Архаце создаются экодеревни, и развивается эко-туризм. В экодеревнях есть уже 3 маршрута, включающие общины Астхашена, Патары и Хндзристана, благодаря которым туристы познакомятся с культурно-историческими достопримечательностями и природой Арцаха. Об этом сегодня сообщили президент организации “Ассоциация молодых биологов” Арсен Гаспарян и президент организации “Экодеревня” Ева Арутюнян.

“Если туристы решили воспользоваться нашими услугами, то они сами могут выбрать, где хотят ночевать – в палатках или отелях. Мы предоставляем им все удобства и право выбора”,- добавил президент ассоциации

Он также добавил, что благодаря новым вывескам, которые показывают как длину дороги, так и ее ландшафт, более опытные туристы могут сами путешествовать, без помощи турагентств.

“Наша цель – помогать турагентствам развивать туризм в Карабахе, направлять туда поток туристов”,-заметил Гаспарян. По его словам, жителям Арцаха все еще непривычно принимать туристов у себя дома, однако иностранцам крайне интересно наблюдать, к примеру, за процессом приготовления тех или иных традиционных блюд.

По словам Гаспаряна, Патара одно из самых богатых мест в Армянском нагорье, в культурно-историческом плане, а из Хндзристана можно отправиться в Качахакаберд, что особо заинтересует любителей хайкинга.

Источник: Arminfo

AnalitikaUA.net