Здоров'я

В Армению для участия в Yerevan RunArm-2015 приедет Юрий Джоркаефф

YUriy-Dzhorkaeff

Известный французский футболист армянского происхождения Юрий Джоркаефф в начале октября приедет в Армению для участия во впервые проводимом в Армении международном полумарафоне по бегу Yerevan RunArm-2015. Об этом Арменпресс сообщили в пресс-службе Yerevan RunArm-2015. Джоркаефф подчеркнул, что что это прекрасная возможность посетить родину и участвовать в прекрасном спортивном мероприятии.

«Я рад, что легендарный Роберт Эммиян выступил с такой инициативой, и в Ереване впервые будет проводиться международный полумарафон. Такие марафоны и полумарафоны во всем мире проводятся постоянно. Буду рад, если он станет привычным и в Армении, и будет проводиться ежегодно. Ведь бег – одно из первых условий здорового образа жизни. С удовольствием принял приглашение и буду в первых рядах полумарафона вместе с братом Дени Джоркаеффом – вице-мэром французского города Десин по культуре, спорту и международным связям. Присоединяйтесь к нам!» – призвал чемпион мира 1998г. и Европы 2000г.

Yerevan RunArm-2015 состоится 3 октября под эгидой Министерства молодежи и спорта, мэрии Еревана, НОК Армении и Федерации атлетики РА.

Официальный организатор Yerevan RunArm-2015 – компания RunArm, руководимая президентом Федерации атлетики РА Робертом Эммияном. Полумарафон станет ежегодным, пропагандируя здоровый образ жизни и развивая туризм. Он стартует на площади Республики и включает четыре пробега: полумарафон (21,097 км), эстафету (2 x 10,550 км), бег на 5 км, 2,5 км и бег для школьников с 12 лет.

Запись на участие в Yerevan RunArm-2015 началась 11 августа. Всем участникам выдается спортивная форма, а также медали. Победители получают и денежное вознаграждение. В организационной работе содействуют ФА Армении (IAAF) и Международная ассоциация марафонов и забегов (AIMS).

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net