Соціум

В Армении стартует программа по борьбе с коррупцией в системе высшего образования

коррупция

Армения фиксирует значительный прогресс в борьбе с коррупцией. Об этом заявила замминистра образования и науки РА Карине Арутюнян в ходе стартовавшей новой программы «Укрепление добропорядочности и борьба против коррупции в системе высшего образования Армении».

По ее словам, в Армении были проведены исследования относительно коррупционной ситуации, и очень важно, что намечается большой прогресс в вопросе снижения уровня коррупции.

К. Арутюнян подчеркнула, что данная программа будет способствовать решению трех проблем в системе высшего образования – равенство, доступность и качество.

Глава делегации Евросоюза в Армении Траян Христеа подчеркнул важность программы и выразил надежду на то, что в сфере образования данный проект окажется эффективным.

В свою очередь руководитель отдела по вопросам регионального и двустороннего сотрудничества в СНГ, Совете Европы и Центральной Азии Катя Долгова-Дрейер отметила, что за последние две недели Ереван стал центром европейской зоны высшего образования. «Все дороги ведут в Ереван»,– заявила она.

Отметим, что продолжительность данной программы с бюджетом 400 тыс. евро составляет 2 года.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net