Політика

В Армении состоялись слушания на тему о пересадке органов человека с участием специалистов из Бельгии и Ирана

парламент

Постоянная комиссия по вопросам здравоохранения, материнства и детства Национального собрания Армении провела парламентские слушания на тему «О пересадке органов и тканей человека». Об этом сообщает пресс-служба парламента РА.

В слушаниях приняли участие депутаты НС РА, заместитель министра здравоохранения РА Сергей Хачатрян, сотрудники Минздрава, специалисты из Бельгии и Ирана, медицинские работники, а также представители гематологического центра и общественных организаций.

На слушаниях обстоятельно и аргументированно по достижениям и проблемам в рассматриваемой сфере выступили заместитель министра здравоохранения РА С. Хачатрян, руководитель отделения нефрологии и гипертензии Университетской клиники Антверпена профессор Марк де Бру (Бельгия), руководитель отделения гепатобилиарной хирургии и трансплантологии Бельгии, профессор Антверпенской университетской клиники Дирк Айзберт, профессор Тегеранского университета Митра Махдави-Мазде.

В ходе обсуждений участники представили свои точки зрения, обратились с вопросами к специалистам сферы.

Председатель Постоянной комиссии НС по вопросам здравоохранения, материнства и детства Ара Баблоян заверил, что для достижения прогресса в обсуждаемой на слушаниях сфере сотрудничество со специалистами различных стран будет непременно продолжено.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net